среда, 11 декабря 2013 г.

Christmas Mood

А вас уже накрыла праздничная волна? Я вот все пытаюсь ее поймать несколько дней, хотя раньше подобного не припомню. Поскольку волна от меня убегает, буду в себя ее вбивать, "Магомет  идет к горе"! И первым веянием Нового года будет вышитая елочная игрушка. В прошлом году я упоминала, что игрушки мы еще не нажили. Собственно, ничего не изменилось. Поэтому будет некоторое количество подобного хэнд-мэйда. Мне кажется, что когда елка наряжена старыми игрушками, вещами с историей, игрушками, сделанными своими руками, у нее появляется особая энергетика, характер. И выглядит она очень уютно и по-семейному. Возле такой елки хочется собираться всем.

А также все вкусно-праздничное прошлого года можете найти под тегом Новый год. А еще от себя порекомендую к этому списку овсяные печеньки с клюквой и белым шоколадом и имбирный чай, чтобы согреться. 



четверг, 5 декабря 2013 г.

Булочки с тыквой и клюквой

Большой привет всем-всем-всем!!

Добросовестно третий день сажусь за написание поста и разбор фотографий, но никак не могу определиться с чего же вернуться(( Решили проблему фото и логика: сухие листья поддерживают тему ушедшей осени, начавшийся во время фотосъемки снег намекает на начало зимы. Собственно, снег на фото в общем-то единственный пока в наших краях, поэтому история на фото более чем реальная. А тыква и клюква отлично вписываются, на мой взгляд, как в осень, так и в зиму.

Теперь о самих булочках. Очень мягкие, очень воздушные. С приятным осенне-зимним вкусом. И цвет начинки очень поднимает настроение в такую серую погоду!